Четыре трактора вспахавили поле. Первый трактор вспахал 3/10, второй - 4/15, а третий - 1/4 площади всего поля. Какую часть поля вспахал четвёртый трактор?

P. s. Прошу помогите! Я не могу понять, как это решить ... Буду очень благодарна за ответ

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:37
    0
    1-3/10-4/15-1/4

    Общий знаменатель 60 (15*4=60)

    60/60-18/60-16/60-15/60=11/60

    Ответ четвертый трактор вспахал 11/60 площади поля