Билет на вход в контактный зоопарк стоит для взрослого 300 руб., для школьника - половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника - треть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трехлетнего малыша?

Запишите решение и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:56
    0
    300:2=150 руб - билет школьника

    300:3=100 руб - билет дошкольника

    300 х2+150 х2+100=1000 руб всего надо заплатить за семью
  2. 11 июля, 02:07
    0
    1) 300 : 2 = 150 (руб) цена одного билета для школьника

    2) 300 : 3 = 100 (руб) цена одного билета для дошкольника

    3) 2•300 + 2•150 + 100 = 600 + 300 + 100 = 1000 (руб)

    Ответ 1000 рублей