Расстояние 24 км по течению реки лодка проплывает за 3 часа, а против течения реки - за 4 часа. Найдите скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:49
    0
    S=24 км; tпервое=3 год; tдругое=4 год

    за формулою s=vt

    vпервое=s/tпервое=24/3=8 км/год

    vвторое=s/tвторое=24/4=6 км/год

    V1-V2=8-6=2 км/год скорость течения