Докажите, что 5^9-5^8+5^7 делится на 21

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:14
    0
    5^9 - 5^8 + 5^7 = 5^7 * (5^2 - 5 + 1) = 5^7 * (25 - 5 + 1) = 5^7 * 21