Приведите подобные слагаемые:

1/2 х+1/7 у-1/7 х+1/2 у (дроби) и найдите его значение при х=21, у=14

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:02
    0
    7/14 х-2/14 х+2/14 у-7/14 у

    5/14 х-5/14 у

    14*21=294

    14*14=196

    5/294-5/196 = 10/588-15/588 = - 5/588