2 (a+b) ^2-a (4b-a) + b^2=3a^2+3b^2

Решите! Докажите Тождеетство

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:24
    0
    2 (а²+2ab+b²) + b²+a²-a*4b=3a²

    2a²+2b²+4ab+a²+b²-4ab=3a²+3b²

    3a²+3b²=3a²+3b², что и требовалось доказать