Отрезок АВ в два раза длинее отрезка СД. Найдите длину каждого отрезка, если отрезок АВ на 18 см длинее отрезка СД?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:51
    0
    Пусть ав х, сд у

    Тогда

    Х=2 у и х=у+18

    Тогда

    2 у=у+18

    2 у-у=18

    У=18 см

    Тогда х=2*18=36 см

    Ответ: ав 36 см, сд 18 см