велосипедист проехал 72 км за 4 часа какое расстояние проедет за это время мотоциклист если его скорость на 32 км/ч больше скорости велосипедиста

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 05:48
    0
    1) 72 : 4=18 км в час велосипедист ") 18+32=50 км в час мотоциклист 3) 50*4 = 200 км
  2. 30 июля, 07:08
    0
    Решение:

    по действиям:

    1) 72:4=18 км/ч-скорость велосипедиста

    2) 18+32=50 км/ч - всего скорость мотоцикл.

    3) 50*4=200 км - за 4 ч проедет мотоцикл.

    Ответ: 200 км