Вставить цифры вместо звездочек и решить примеры. 1) 37421*/4

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 00:26
    0
    1) 374216/4=93554
  2. 20 мая, 01:02
    0
    Здесь нужно воспользоваться признаком делимости на 4: число делится на 4 тогда и только тогда, когда две его последние цифры составляют число которое делится на 4.

    т. е. 1 * должно делиться на 4, а это возможно при * = 2 и 6, получаем числа:

    374212/4 = 93553

    374216/4 = 93554