Оля купила несколько карандашей по 5 рублей за штуку и столько же маркеров по 10 рублей за штуку. За карандаши она уплатила 30 рублей. Сколько стоили маркеры?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:25
    0
    Карандашей - ?, по 5 р.

    Маркеров - ?, по 10 р.

    За карандаши - 30 р.

    Ско-ко стоили маркеры?

    30:5=6 (к.)

    10*6=60 (цена маркеров)

    Ответ: 60 рублей.
  2. 24 марта, 14:02
    0
    30/5=6-карандашей купила (на 30 руб)

    но по-моему вопрос не так поставлен, ведь сколько стоят маркеры известно-10 руб

    6*10=60 руб стоили маркеры (если столько же, сколько и карандаши)