На столе лежат ручки, карандаши и маркеры всего-45 штук. Ручек на 10 больше, чем маркеров, но на 10 меньше чем карандашей. Сколько ручек, карандашей и маркеров лежит на столе?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:47
    0
    Пусть ручек - x

    Тогда карандашей х+10, а маркеров x-10

    Составим уравнение

    х+10+х+х-10=45

    3 х=45-10+10

    3 х=45

    х=45/3

    x=15

    15 ручек 5 маркеров и 25 карандашей
  2. 24 июня, 11:46
    0
    25 карандашей

    15 ручек

    5 маркеров