Масса 48 семян пшеницы равна 2 г сколько семян пшеницы имеют массу 8 г.

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:17
    0
    1) 48:2=24 (с.) - столько семян весят 1 грамм

    2) 24*8=192 (с.)

    Ответ: 192 семя весят 8 грамм.
  2. 7 февраля, 21:06
    0
    Первый способ

    48:2=24 семени весят 1 грамм

    24*8=192 семени весят 8 грамм

    второй способ

    8:2=4 раза

    4*48=192 семени весят 8 грамм