После очистки зёрен пшеницы от семян сорной травы масса пшеницы уменьшается на 15%. На сколько уменьшится масса при очистке 1600 г засорённой пшеницы? Сколько чистой пшеницы при этом получится?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:15
    0
    1) 1600:100=16 (1%) - засоренной пшеницы

    2) 16*15=240 (15%)

    3) 1600-240=1360 (г) - Очищенной пшеницы

    Ответ: 1360 грамм