После очистки зерен пшеницы от семян сорной травы масса пшеницы уменьшится на 15%. На сколько уменьшится масса при очистке 1600 г засоренной

пшеницы? Сколько чистой пшеницы при этом получится?

P. S: нужно решить по действиям.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:42
    0
    1) 1600:100%*15% = 240 (г) - уменьшится после очистки засоренной пшеницы

    2) 1600-240 = 1360 (г) чистой пшеницы получится