Цену на пылесос снизили на 10%, в результате чего он стоит теперь 38,7 рублей. Сколько стоил пылесос до снижения цены?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:46
    0
    100-10=90 %

    38,7 - 90%

    х - 100%

    х = 38,7*100/90 = 43 руб

    Ответ: 43 руб стоимость пылесоса до снижения цены.