в зерновом фонде 240000 семян половины из них семян пшеницы семян других злаков на 30000 меньше чем семян пшеницы сколько семян других злаков хранится зерно в фонде

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:41
    0
    240000-30000=210000 (с.)

    Ответ: 210000 семян.

    Удачи))
  2. 26 июля, 23:00
    0
    1) 240000/2=120000 (семян пшеници)

    2) 120000-30000=90000 (других злаков)