Незнайка стал догонять Шпунтика, когда расстояние между ними было ровно 1 км 80 м. Незнайка бежал со скоростью 170 м/мин, а Шпунтик шел со скоростью 80

м/мин. Через сколько минут Незнайка догонит Шпунтика?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:41
    0
    1 км 80 м=1080 м

    170-80=90 (м/с) - разница скоростей

    1080:90=12 (мин)

    12 минут.