Скорость поезда80 км в час это в 3 раза меньше скорости верталета какое расстояние пролетит верталета за 4 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:03
    0
    Скорость поезда - 80 км/ч

    Скорость вертолёта - ? км/ч, в 3 раза больше

    Какое расстояние пролетит вертолёт за 4 часа - ? км

    1. Какое расстояние пролетит вертолёт за 4 часа?

    (80*3) * 4=960 (км)

    1) 80*3=240

    2) 240*4=960

    Ответ: 960 километров