Периметр прямоугольника равен36 см гайди нго площадь если ширинапрямоугольника равана 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:49
    0
    36=6*2+х*2

    36=12+х*2

    36-12=х*2

    24=х*2

    х=24/2

    х=12
  2. 20 октября, 03:09
    0
    36:2-6=12 см длина прямоугольника

    12*6=72 см площадь прчмоугольника