Замените вычитание сложением и вычислите: с решением обязательно расписать! а) 12 - (-18) ; б) - 20 - (-20) ; в) 5-9.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:07
    0
    А) 12 - (-18) = 12+18=30

    б) - 20 - (-20) = - 20+20=0

    в) 5-9=-4

    (в а и б, мы заменяем вычитание сложением потому, что - на -, в итоге дает нам +)