Уравнение: 1) х + (х+8) = 11, 2) 2 х+5=2 (х+1) + 11

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:38
    0
    1.

    х + (х+8) = 11

    х+х+8=11

    2 х=11-8

    2 х=3

    х=3:2

    х=1,5

    2.

    2 х+5=2 (х+1) + 11

    2 х+5=2 х+2+11

    2 х-2 х=2+11-5

    0=8 нет решений
  2. 5 ноября, 07:44
    0
    Х + (х+8) = 11

    х+х+8=11

    2 х+8=11

    2 х=11-8

    2 х=3

    х=3/2

    2 х+5=2 (х+1) + 11

    2 х+5=2 х+2+11

    5=2+11

    5=13