Замените вычитание сложением и вычислите:

а) (-1) - 8 б) (-3) - 14 в) (-5) - 2 г) (-12) - 10.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:11
    0
    а) (-1) - 8 = - (1+8) = - 9

    б) (-3) - 14 = - (3+14) = - 17

    в) (-5) - 2 = - (5+2) = - 7

    г) (-12) - 10 = - (12+10) = - 22