В двух мешках 75 кг крупы. после того как из первого мешка продали 12 кг

а из второго 18 кг впервом мешке крупы оказалось в 2 раза больше чем во втором. сколько килограмов крупы было в каждом мешке первоночально

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:44
    0
    В первом мешке х кг; во втором (75 - Х) кг

    Х - 12 = 2 (75 - Х - 18)

    Х - 12 = 114 - 2 х

    3 х = 126

    Х = 42 (кг) в первом

    75 - 42 = 33 (кг) во втором