Из урны в которых находятся 12 белых 8 черных шаров вынимают 2 шара. Какова вероятность что оба шара будут черными?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:33
    0
    Обозначим событие, состоящее в появлении двух черных шаров, через А. Общее число возможных случаев n равно числу сочетаний из 20 элементов (12 + 8) по два:. n=20*19/2=190 Число случаев m, благоприятствующих событию А, составляет 8*7/2=28 По формуле P (A) = m/n, 28/190=0,147