Решите задачу: скорость автобуса 45,2 км/ч. Скорость автомобиля, который догоняет автобус, 50,8 км/ч. Какое расстояние будет между автобусом и автомобилем через 0,8 часа, если сейчас между ними 80,5 км.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:57
    0
    Пробуй это:

    скорость с которой автомобиль догоняет автобус =

    50-45,2=4,8 км/час. За 0,8 часа автомобиль приблизится к автобусу на 0,8*4,8=3,84 км и расстояние составит

    80,5-3,84 = 76,66 км