Протяжённость построенной дороги составляет 92 км. За первый месяц построили 6/23 дороги, а за второй месяц 9/23. Сколько километров дороги было построено за два месяца

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:22
    0
    92:23=4 (км) - 1/23 дороги

    6•4=24 (км) - за первый месяц

    9•4=36 (км) - за второй месяц

    24+36=60 (км) - за два месяца
  2. 15 марта, 22:40
    0
    1) 6/23 + 9/23 = 15/23

    2) 92:23*15 = 60 км - построили за 2 месяца