Разделите 79 на три части так, чтобы вторая часть была больше первой на 17, а третья больше первой на 14!

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 17:31
    0
    Пусть первое число равно х, тогда второе равно (х+17), а третье равно (х+14), всего их сумма равна 79, то:

    1) 3 х+31=79

    3 х=48

    х=16

    Итак, первое чисо равно 16

    2) 16+17=33 - второе число

    3) 16+14=30-третье число
  2. 28 ноября, 20:13
    0
    X=1 часть

    x+17=2 часть

    x+14=3 часть

    x+x+17+x+14=79

    3x=79-31

    3x=48

    x=48/3=16

    Ответ: 16; 33; 30