Найти путь пройденным телом

a) v (t) = t^3+t, за вторую секунду

б) v (t) = 4t-t^2, за две секунды

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:22
    0
    A)

    Найдем функцию пройденного пути - интеграл функции скорости:

    S (t) = t^4/4 + t^2/2

    Вычтем из пройденного расстояния за 2 секунды, расстояние, пройденное за секунду:

    S (2) - S (1) = 4+2 - 1/4 - 1/2 = 5 1/4 - расстояние пройденное за вторую секунду.

    б)

    Найдем функцию пути:

    S (t) = 2t^2 - t^3/3

    S (2) = 8 - 8/3 = 5 1/3