Найди гипотенузу прямоугольного треугольника если его катеты равны 10 см и 30 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:55
    0
    10^2+30^2=x^2 x^2=100+900=1000 x=√1000=10√10
  2. 3 мая, 09:05
    0
    С^2=a^2+b^2

    c^2=100+900=1000

    c=10√10