В двух хозяйствах собрали 2600 ц овощей. Когда первое хозяйство продало 260 ц овощей, а второе - 780 ц, то в первом хозяйстве осталось в 3 раза меньше овощей, чем во втором. Сколько овощей было собрано в каждом хозяйстве?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:09
    0
    1) 260+780=1040 (ц) всего продали

    2) 2600-1040=1560 (ц) осталось после продажи

    3) 1560:4=390 (ц) - осталось после продажи в 1 хозяйстве

    4) 260+340=650 (ц) было в 1 хозяйстве

    5) 2600-650=1950 (ц) было во 2 хозяйстве