Реши задачу.

В одном фермерском хозяйстве собрали 1 т 600 кг яблок, что на 1 т 50 кг меньше, чем во втором хозяйстве, а в третьем-в 2 раза меньше, чем в первом. На сколько килограммов яблок больше собрали во втором хозяйстве, чем в третьем?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:10
    0
    1 т600 кг = 1600 кг 1 т50 кг = 1050 кг

    1) 1600+1050=2650 (кг) - во втором хозяйстве

    2) 1600:2=800 (кг) - в третьем хозяйстве

    3) 2650-800=1850 (кг)

    Ответ: во втором хозяйстве собрали на 1850 килограммов яблок больше, чем в третьем хозяйстве