Объем прямоугольного параллепипеда 72 см³ его длина 6 см высота 3 см найдите ширину параллепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:34
    0
    V = a * b * h - > h = V/a*b

    h = 72 / 18 = 4 см
  2. 17 октября, 06:42
    0
    Формула такова S=a*b*c а-длина b-ширина с-высота чтобы найти ширину надо площадь разделить на длину и высоту и найдём ширину.

    решение

    b=S:a:c

    b=72:6:3

    b=4 (см) - ширина.