Основание равнобедреннего треугольника равно 5,8 дм, а периметр - 22,6 дм. Вычисли длину боковой стороны.

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:15
    0
    X+X+5.8=22.6

    2x=16.8

    x=8.4 дм - боковая сторона
  2. 4 октября, 07:35
    0
    Р=22,6 дм

    а=в - боковые стороны

    с=5,8 дм - основание

    а=в = (Р-с) : 2

    а=в = (22,6-5,8) : 2=8,4 дм - длина боковой стороны