Если школьник купит 11 тетрадей то останется 5 руб. А если купит15 тетрадей то не хватит 7 руб. Сколько денег у школьника

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:34
    0
    15-11=4

    5+7=12

    12:4=3 рублей цена одного тетради

    11*3=33

    33+5=38 рублей у школьника
  2. 12 октября, 06:37
    0
    1) 15-11=4

    2) 5+7=12

    3) 12:4=3 (Цена одного тетради)

    1) 11*3=33

    2) 33+5=38 (Рублей у школьника)

    Ответ: 38 денег у школьника