Решите уравнение: 11/15 у+3/10=8/15

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:06
    0
    11/15 у = 8/15-3/10

    11/15 у = (16-9) / 30

    11/15 у = 7/30

    у = 7/30 * 15/11 = 7/22