Решите уравнение: а) 3x+2 (2x-3) = 8-7 (x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:50
    0
    3 х + 2 (2 х - 3) = 8 - 7 (х - 2)

    3 х + 4 х - 6 = 8 - 7 х + 14

    3 х + 4 х + 7 х = 14 + 6 + 8

    14 х = 28

    х = 28 / 14

    х = 2