Найди периметр треугольника. и площадь. 4 см, 3 см, 5 см.

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 12:13
    +1
    P = 4+3+5 = 12 * 2 = 24 см

    S = 4*3*5 = 60 см (в квадрате)
  2. 29 мая, 13:15
    -1
    1) (4 см + 3 см + 5 см) * 2 = 24 (см) - периметр треугольника.

    2) 4 см * 3 см * 5 см = 60 (см) - площадь треугольника

    ответ: 24 см; 60 см