Вычисли объем комнаты, длинм которого равна 6 м, ширина в 2 раза меньше, а высота составляет 1/2 часть длины

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:46
    0
    Длина - 6 м, ширина - (в раза меньше) - 6:2=3 м,

    высота-1/2 длины = 6:1/2=3 м

    V = 6*3*3=54 куб. м.
  2. 1 мая, 18:50
    0
    1) 6:2=3 (м) - ширина

    2) 6:2 = 3 (М) - высота (1/2 это тоже самое что и половина)

    3) 6*3*3=54 (М в кубе) - объём

    Ответ: 54 метра в кубе