Из 25 метров ткани сшили 10 одинаковых платьев. Сколько ткани потребуется на пошив 15 таких платьев?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:31
    0
    10 пл. - 25 м

    15 пл. - х м

    решаем пропорцию

    х = (25*15) / 10=37.5 (м) - ткани нужно на 15 платьев

    Ответ: 37.5 метров ткани.