Решите пропорцию 3 3/11: (х-2) = 1 17/22: (-1 5/8)

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:59
    0
    1 17/22 * (x-2) = 3 3/11 * (-1 5/8)

    39/22 * (x-2) = 36/11 * (-13/8)

    39/22x - 78/22 = - 117/22

    39/22x = - 117/22+78/22

    39/22x=-39/22

    x=-39/22*22/39

    x = - 1