Из точки А и точки В на встречу друг другу одновременно выехали 2 велосипедиста. Расстояние между точками равно 200 км. Они встретились черёд 5 часов. с какой скоростью двигался первый велосипедист, если скорость второго была равна 18 км/час

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:57
    0
    1) 18•5=90 (км) второй за 5 часов

    2) 200-90=110 (км) первый за 5 часов

    3) 110:5=22 (км/ч) скорость первого