Решите уравнение - 3 (2y+7) - 1=12

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:16
    0
    - 3 (2 у + 7) - 1 = 12

    -6 у - 21 - 1 = 12

    - 21 - 1 - 12 = 6 у

    6 у = - 34

    у = - 34 / 6

    у = - 5 4/6 = - 5 2/3
  2. 28 ноября, 12:36
    0
    -3 (2 у + 7) - 1=12

    -6 у - 21-1 = 12

    6 у = - 34

    у = - 34 / 6

    у = - 54/6 = - 5 2/3