Длина прямоугольника 18 см а ширина в 6 раз меньше найди площадь и периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:36
    0
    18:6=3 (см) - это ширина прямоугольника

    18*3=54 (S) это площадь прямоугольника

    (18*2) + (3*2) = 42 (P) это периметр прямоугольника

    Ответ: площадь прямоугольника равна 54 см, а периметр прямоугольника равен 42 см