Стоимость 8 м тонкого сукна равна стоимости 16 м шелка. Сколько стоит 1 м сукна, если 1 м шелка стоит 6 руб?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 01:13
    0
    1) 16*6=96 (руб)

    2) 96:8=12 (руб)

    ответ: 1 м сукна стоит 12 руб
  2. 9 августа, 01:44
    0
    16 * 6 = 96 руб стоят 16 м шелка

    96 / 8 = 12 руб цена 1 метра сукна

    2 способ

    16 / 8 = 2 раза сукно дешевле шелка

    6 * 2 = 12 руб цена 1 метра шелка (в 2 раза дороже)