Помогите решить показательное уравнение 3*3^2 х-7*12^х+4*4^2 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:47
    0
    3*3^2x-7*12^x+4*4^2x=0

    3*9*2x-7*144x+4*16*2x=0

    2x*144x*2x=-27-7+64

    576x=30

    x=576/30

    x=19,2