Помогите решить показательное уравнение 4^ (3-2x) = 4^ (2-x)

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:31
    0
    Решение:

    4^ (3-2x) = 4^ (2-x)

    Так как основания степеней в левой и правой части одинаковые, то можно сразу записать:

    (3-2 х) = (2-х)

    3-2 х=2-х

    -2 х+х=2-3

    -х=-1

    х=-1/-1=1

    Ответ: х=1