1 тонны 8 центнеров 56 кг яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 кг сколько в корзины по 16 килограмм поместилось 4 часть всех яблок Сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 03:59
    0
    856 кг яблок собрали

    1/4 составит 1856/4=464 кг464/16=29 корзин по 16 кг

    1856-464=1392 осталось, их разложили в корзины по 24 кг1392/24=58 корзин по 24 кг

    29+58=87 корзин потребовалось всего
  2. 1 декабря, 06:25
    0
    1856 кг яблок собрали

    1/4 составит 1856/4=464 кг

    464/16=29 корзин по 16 кг

    1856-464=1392 осталось, их разложили в корзины по 24 кг

    1392/24=58 корзин по 24 кг

    29+58=87 корзин потребовалось всего