1 тонн 8 центнеров 56 килограмма яблок разложили в корзины по 16 килограммов И 24 килограмма в корзины по 16 килограммов поместилось 4 часть всех яблок Сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:12
    0
    1 т 8 ц 56 кг=1000+800+56=1856 кг

    1/4 * 1856 = 464 кг - поместились в корзины по 16 кг

    464 : 16=29 корзин 16-ти киллограммовых

    (1856-464) : 24 = 1392 : 24 = 58 корзин 24-хкиллограммовых

    29+58 = 87 корзин всего