1 тонн 8 центнеров 56 килограмм яблок разложили в корзины по 16 килограммов И 24 килограмма корзины по 16 килограммов поместилось 4 часть всех яблок Сколько всего картин потребовалось для упаковки яблок

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:45
    0
    1856 кг яблок собрали

    1/4 составит 1856/4=464 кг

    464/16=29 корзин по 16 кг

    1856-464=1392 осталось, их разложили в корзины по 24 кг

    1392/24=58 корзин по 24 кг

    29+58=87 корзин потребовалось всего