1 тона 8 центнеров 56 килограмм яблок разложили в корзины по 16 и 24 килограмма. в корзины по 16 килограмм поместилась четвёртая часть всех яблок. сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 22:47
    0
    1) 1856/4=464 (кг.) - всего в корзинах 16 кг

    2) 464/16=29 (к.) - корзин по 16 кг

    3) 1856-464=1392 (кг.) - всего в корзинах по 24 кг.

    4) 1392/4=348 (к.) - корзин по 24 кг.

    5) 29+348=377 (к.) - всего

    Ответ: 377 корзин
  2. 29 января, 01:08
    0
    Сначала переведем 1 т 8 центнеров 56 кг яблок в кг

    1) 1000+800+56=1856 (кг) яблок

    2) 1856:4=464 (кг) поместилось яблок в корзины по 16 кг

    3) 1856-464=1392 (кг) нужно разложить по корзинам вместимостью 24 (кг)

    4) 1392:24=58 (шт) столько корзин нужно чтобы разместить яблоки

    5) 464:16=29 (шт) во сколько корзин по 16 кг вместилось 464 кг яблок

    6) 58+29=87 (шт) столько корзин потребуется для упаковки яблок